• 22 мая 2019, среда
  • Санкт-Петербург, фонтанка 49а

22 мая - многоканальные произведения студентов ELAK (Вена, Австрия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1792 дня назад
22 мая 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
фонтанка 49а

Исполнение многоканальных произведений студентов курса «Компьютерная музыка и электронные медиа» ELAK, класс Томаса Грилля, Венского Университета Музыки и Исполнительского Искусства: 

Fabian Lanzmaier: a bugs dream of heaven (4:39) 
Peter Trabitzsch: d…d.p.p (6:32) 
Philipp Rabelsberger: Etüde über den schleichenden spirituellen Wahnsinn (4:12) 
Johanna Schlömicher: Klangbild (6:12) 
Georg Zichy: Stahlrausch (9:06) 
Julian Angerer: Is this what you want? (5:17) 
Nina Bauer: Samstag (3:12) 
Christoph Punzmann: Homo Sapiens (9:00) 
Evgeny Ignashev: Ионосфера (8:00)

ELAK — это аббревиатура названия трехлетнего курса компьютерной музыки и электронных медиа в Венском Университете Музыки и Исполнительских Искусств. Программа курса — это своего рода платформа для исследования арт-стратегий, технологии и экспериментальных техник при создании музыкальных произведений. Изучение технологических и научных базовых принципов (компьютерной и электроакустической музыки, акустики, психоакустики, истории и анализа), а также творческих аспектов (концепции, реализации и представления работы) — главные задачи программы. В настоящее время в ELAK занимаются 25 студентов.

"В программе моих курсов пространственность — это такой же важный аспект музыкального произведения, как и звуковой материал, синтаксис, форма и т.д. В зависимости от того, что больше отвечает задачам работы, это может быть как моно / стерео, так и многоканальная расстановка — стандартная либо специфическая.
Я преподаю теорию и технические основы, а так же методы практического применения существующих техник пространственного звука" (Томас Грилль).

https://grrrr.org/teaching/courses/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше